Салат коза в огороде

08 Ноя 2014, Автор: lyudmila | Просмотров:3,590 views

салат коза в огороде Салат «Коза в огороде» на Новый год – 2015.
Этот салат можно приготовить тем, у кого не хватает терпения и времени выложить символ приходящего года на блюде.
Любая хозяйка может приготовить такой салат, главное – фантазия! Самое главное, чтобы в центре стола была сама коза в виде какого-нибудь мясного продукта, вокруг которой «огород», то есть, располагаются любые овощи, которые будут сочетаться по вкусу хозяйки. Овощи можно расположить по-разному: просто на блюде, а потом все перемешать или можно использовать менажницу. Так как среди приглашенных могут быть вегетарианцы или же приверженцы какой-нибудь экзотической диеты, каждый гость может выбрать себе по вкусу любой овощ и заправить его, также, по своему вкусу. Салат коза в огороде будет отлично смотреться на новогоднем столе.
Но в этом салате используется любое мясо, кроме баранины, самого талисмана. Вместо мяса, например, можно использовать кусочек буженины.
Необходимые ингредиенты:
1. Буженина – 300 г.;
2. Пекинская капуста – 1 вилок;
3. Крупный красный сладкий перец – половинка;
4. Крупный желтый сладкий перец – половинка;
5. Большая банка консервированной кукурузы – 1/2 банки;
6. Средние свежие огурцы – 2 шт.;
7. Зеленый лук – маленький пучок;
8. Укроп – маленький пучок;
9. Соль – щепотка;
10. Майонез – 150 г.;
11. Кетчуп – 150 г.
Способ приготовления.
Все ингредиенты нарезать тонкой соломкой – так салат получится сочным и нежным.
Тоненько нарезать мясо, мелко накрошить зелень.
Выложить буженину в центр менажницы, вокруг которой выложить кукурузу и все овощи, предварительно перетерев с солью, пекинскую капусту.
Теперь нужно приготовить соус. Для этого майонез и кетчуп смешать так, чтобы получился розовый цвет, после чего добавить мелко нарезанную зелень и все снова перемешать. Должен получиться густой соус.
Для того, чтобы никто из гостей не остался без своей козы в огороде, на стол можно поставить несколько соусников, в которых будут разные соусы. Например, можно поставить сметанный соус, домашний майонез, ореховый соус или соус, приготовленный из натурального йогурта. Тогда каждый из гостей может заправить свои любимые ингредиенты соусом, который ему понравился, и все гости останутся довольны.
Вот так легко и просто можно приготовить новогодний салат коза в огороде.

Ваш отзыв

.