Кофе в капсулах

06 Дек 2013, Автор: lyudmila | Просмотров:18,080 views

кофе в капсулах Кофе в капсулах. Как выбрать хороший кофе в капсулах?
Известно, что, все-таки, сварить натуральный кофе в кофе-машине – это самый быстрый и удобный способ. Ведь не нужно постоянно стоять у плиты и следить, чтобы кофе «не убежало». Этим кофе-машина отличается от турки. В последнее время производители кофе стали выпускать его в капсулах, что сделало процесс приготовления кофе еще проще, так как экономит время, которого у нас всегда не хватает. Кофе в капсулах продается уже в расфасованном виде, и для того, чтобы приготовить кофе, не нужно отмерять нужную порцию, а просто взять одну капсулу, положить ее в кофе-машину и нажать на кнопку.
Кофе в капсулах очень удобно для заказа в кафе. Ведь в кафе приходится в день делать по 200 и более чашек кофе. А для тех, кто ограничен во времени или не любит тратить время на приготовление кофе по утрам, это очень удобный вариант.
Что такое кофе в капсулах?
В конце 1950 годов были предприняты первые шаги расфасовки кофе. В то время молотый кофе упаковывали в специальные бумажные пакетики, которые чем-то напоминали чайные (кофейные таблетки).
Это нововведение должно было понравиться работникам офисов. Ведь многие служащие любят кофе, а вертеть ручку мельницы на работе или слушать жужжание кофемолки не очень-то хочется.
Кофейные таблетки оценили не только работники офисов, но и домохозяйки, у которых и так хватает забот. Кофейные таблетки удобны тем, что не нужно тратить время на отмеривание ложечкой и перемалывание кофейных зерен, после чего выскребать кофейную гущу из кофеварки, что очень неудобно. Это значит, что кофейным таблеткам уготовано большое будущее.
Несмотря на то, что кофейные таблетки имеют свои недостатки, их продажи постоянно и стабильно растут. Недостатки кофейных таблеток заключаются в том, что хранятся недолго. Ведь молотый кофе отлично впитывает окружающие запахи, быстро выдыхается и теряет свой аромат, так как пакетики проницаемы для воздуха.
Специалисты постоянно ищут более совершенные способы расфасовки молотого кофе, и технологический прорыв произошел в 1998 году, благодаря бренду «NESPRESSO» – кофе стали упаковывать сначала не в бумагу, а в алюминиевую фольгу, затем – в пластик. Вы всегда сможете с легкостью купить неспрессо капсулы для всей семьи.

Как выбрать и где купить кофе в капсулах?
В последнее время на рынке продается несколько видов кофейных капсул. Существуют три вида:
1. «CREMESSO» – капсулы из пищевого полимера;
2. «NESSPRESSO» – алюминиевые капсулы;
3. «TASSINO», «DOLCEGUSTO» – комбинированные капсулы.
Капсулы из пищевых полимеров – стоят дорого, так как изготавливаются из высококачественных полимеров, но считаются абсолютно безопасными для организма – подходят для переработки.
Капсулы из пищевого алюминия самые популярные, так как стоят намного дешевле.
Комбинированные капсулы изготавливаются путем совмещения алюминия и полимеров.
Производители кофейных капсул создают самые разнообразные вкусы, часто добавляют в них различные ингредиенты.
Например. «CREMESSO» имеет девять различных вкусов.
Самый крепкий – «RISSTRETTO»;
«ESSPRESSO» – два вида;
«DECAFFENATO» – натуральный кофе без кофеина;
«LUNGO» и «MACCITO» – два вида и другие.
«NESPRESSO» – имеет 16 видов вкусов;
«LAVAZZA» – имеет 8 разных видов кофе.
Кофе «от кутюр» считается кофе, приготовленное в турке. А кофе, приготовленное из кофейных капсул – это «прет-а-прет». Ведь многие не хотят вдаваться в подробности приготовления кофе, а просто хотят выпить чашечку бодрящего и вкусного напитка, для чего идеально подходит кофе в капсулах.
Кофе в капсулах очень прост в приготовлении и не требует каких-то навыков. Ведь все сделали производители, а Вам остается только нажать на кнопку кофе-машины.

Ваш отзыв

.