Томатный сок в домашних условиях.

28 Июл 2012, Автор: lyudmila | Просмотров:4,373 views

томатный сок в домашних условияхТоматный сок в домашних условиях.
Томатный сок – очень полезный напиток, который содержит много питательных веществ, необходимых нашему организму, особенно зимой. Томатный сок может быть использован при приготовлении супов, борщей, соусов, овощных рагу и т.д.
Для приготовления томатного сока необходимы следующие ингредиенты: помидоров – 10кг., перца – 0,5кг., укроп с соцветием – 1 веточка, соль, сахар.
Для того, чтобы получить вкусный томатный сок в домашних условиях, нужны только вкусные, спелые и красивые помидоры, но не вялые и подгнившие. Также, нужно подготовить сочный сладкий перец и веточку сухого душистого укропа.
Перец с помидорами хорошо вымыть, удалив из перца семена и пропустить через соковыжималку. Если хотите использовать для этого кухонный комбайн или блендер, то лучше удалить плодоножки. В соковыжималке получается сок чистый, без кожуры и семян.
Кипятить сок нужно 30-40 минут, добавив 1 стебель укропа и соль, сахар по вкусу. После этого нужно разлить в чистые банки, закатать и, перевернув вверх дном, оставить до полного остывания, затем убрать баночки в подвал или кладовку и можно хранить его 1-2 года.
Вот такой простой рецепт томатного сока в домашних условиях.
Приггтовив такой безумно вкусный напиток можно спокойно сесть перед компьютером и посидеть в интернете, к примеру полазить по интернет магазинам, можно заказать постельное бельё, красивое одеяло и интересные подушки. Одним словом заняться шопнгом не выходя из дома.
Помимо томатного сока так же можно засолить помидоры.

Ваш отзыв

.