Как определить калорийность продуктов

02 Ноя 2014, Автор: lyudmila | Просмотров:2,677 views

как определить калорийность продуктовКак определить калорийность продуктов.
Многие из нас стали задумываться о калорийности тех или иных продуктов, и виной всему этому пропаганда здорового образа жизни. Для того чтобы правильно посчитать сколько калорий содержит в себе продукт, можно воспользоваться специальной таблицей.
Для определения вам понадобится таблица калорийности продуктов и отдельных блюд.
Калория это внесистемная единица, которая измеряет количество энергии, а так же ее можно приравнять к количеству тепла, которое необходимо для нагревания одного грамма воды.
Калорийность пищи определяется энергией, которая будет получена в результате усвоения продукта.
Очень часто калорийность одного и того же продукта может не соответствовать в европейских, азиатских и американских таблицах калорийности продуктов. Так как овощи, фрукты и животные были выращены в разных условиях. Так же на калорийность продуктов большое влияние имеет урожайность фруктов и овощей. Чем выше уровень урожайности, тем меньше будет калорийность.
Для тех, кто хочет похудеть нужно, тратить больше калорий, чем получать. Калорийные продукты лучше всего употреблять в первой половине дня. Сжечь калории можно при помощи занятий спортом. Для того чтобы узнать сколько калорий требуется организму воспользуйтесь таблицей.
Используя таблицу, и ведя точный счет калорий, который Вам необходимы каждый день, Вы всегда будите в хорошей физической форме! Не стоит забывать и о спорте, делая каждый день различные упражнения, Вы будите поддерживать свои мышцы в хорошей подтянутой форме. Берегите себя, ведите правильный образ жизни и следите за своим питанием.

таблица калорийности продуктов

Ваш отзыв

.