Суши с семгой.

25 Окт 2014, Автор: lyudmila | Просмотров:2,322 views

суши с семгой Суши с семгой.
Одним из самых вкуснейших вариантов рецептов приготовления суши является – рецепт приготовления суши со слабосоленой семгой. Суши с семгой получаются нежными и вкусными, а приготовить их в домашних условиях очень легко и просто. Сегодня мы расскажем вам как это сделать. И так нам понадобится:
Слабосоленая семга – 150 грамм,
Круглый рис – 1 стакан,
Листья нории – 5 шт,
Уксус – 3 столовые ложки – для заправки риса,
Маринованный имбирь,
Вассаби, соевый соус.
Если времени на приготовление суши не хватает, а гости вот вот придут, то можно заказать суши на дом в интернете, ну а если времени достаточно то можно попробовать приготовить суши в домашних условиях.
И так начнем с приготовления соуса для смазывания листьев нории. В миске смешайте 1 столовую ложку уксуса с 2 столовыми ложками воды, и при помощи кисточки смажьте листья.
Теперь приготовит рис для суши. Рис тщательно промываем проточной водой, затем заливаем кипяченой водой и варим на медленном огне 15 минут. После чего кастрюлю с рисом снимаем с огня и оставляем на 10 минут до полной готовности риса.
Подогретый уксус добавляем к отварному рису и тщательно перемешиваем. Перемащивать нужно режущими движениями, для того чтобы рис не слипся.
Рис готов! Приступим к приготовлению суши. На бамбуковый коврик выкладываем лист нории, смазываем его приготовленным соусом, сверху выкладываем отварной рис и распределяем по всей поверхности. С одной стороны оставляем один сантиметр пустого листа. Теперь сворачиваем рулет, оставшееся пустой лист нории смазываем водой и тщательно закрепляем рулет.
Разрезаем рулет на кусочки шириной по 2 см. сверху суши уложите нарезанную кусочками семгу. Суши выкладываем на тарелку и подаем к столу с вассаби, имбирем и соевым соусом. Приятного аппетита.

Ваш отзыв

.