Рецепты с сыром фетаксой.

10 Июн 2011, Автор: lyudmila | Просмотров:15,294 views

рецепты с фетаксой Рецепты с сыром фетаксой.
Сыр фетакса – является средиземноморской разновидностью, и известна нам как брынза. Сыр фетакса использую в приготовления различных блюд, особой популярностью пользуется в приготовлении салатов. Сыр фетакса добавляют в блюда, начиная с салата заканчивая десертами. Сегодня я предлагаю вам несколько оригинальных рецептов. Такие блюда можно приготовить для веселого вечернего застолья.

Рецепт с фетаксой и арбузом.

рецепт с фетаксой и арбузом
В наши жаркие дни салат из фетаксы и арбуза будет кстати. Приготовить его очень просто, это не займет у вас много времени и сил.
Для начала возьмем арбуз вырежем из нег сердцевину и очистим от косточек. Затем арбуз и фетаксу порежьте кубиками, сыр следует резать тоньше и меньше по размерам чем арбуз. Выложите все в салатницу и добавьте парочку мятных листочков и все аккуратно перемешайте. Салат заправьте медом и наслаждайтесь его вкусом.

Рецепт супа-пюре с фетаксой и тыквы.

Рецепт супа-пюре с фетаксой и тыквы.
С фетаксой как я говорила ранее можно готовить что угодно, включая и супы-пюре. Начать следует с того что отварить тыкву с овощами, затем готовый суп вылейте в блендер и взбейте до однородной массы, затем добавьте сливки и разлейте по тарелочкам, положив сверху порезанные кусочки фетаксы.

Бутерброды с сыром фетакса.

При приготовлении бутербродов и канапе очень часто используют фетаксу. А вот и рецепт приготовления бутерброда. На ломтик бородинского хлеба слоями укладывают тонкий кусочек сыра, нарезанный кружочком помидор, нарезанный зеленый лук и филе лосося. Сверху можно посыпать черным молотым перцем и полить соком лимона.
Вот несколько рецептов блюд с сыром фетакса.

Ваш отзыв

.