Блюдо из картошки и свеклы: Быстрый ужин из картошки и свеклы – рецепт с фото №160670

Драники с картошкой и свеклой

Блины и оладьи Вторые блюда Завтрак Закуски На скорую руку Обед Постные блюда Рецепты ПП Ужин

обновлено

Драники с картошкой и свеклой — это блюдо для тех, кто любит всё с хрустящей корочкой.

Подробный ВИДЕО РЕЦЕПТ:

Итак, очищенную свеклу измельчаю на крупной тёрке. Беру чистую ёмкость, ставлю сито и высыпаю в него измельченную свеклу.

Теперь картофель. Тоже измельчаю на крупной тёрке.

Отправляю картофель в сито к буряку.

Добавляю чайную ложку соли и всё перемешиваю, чтобы овощи соединились с солью и отдали лишнюю жидкость. Оставляю буквально на десять минут и затем отжимаю ложкой весь сок в ёмкость под ситом.

Сок можно добавить, например, в борщ или овощной соус. В отдельную ёмкость на мелкую тёрку измельчаю одну белую луковицу. Лук здесь нужен только для аромата. Поэтому кусочками лучше не нарезать.  В итоге должна получится вот такая кашица.

Выкладываю в салатник подготовленные буряк, картофель и луковою кашицу. Разбиваю два яйца.

Кстати, если не хотите добавлять лук, можно положить ложку сметаны. На самом деле, луковый сок придаёт особую нежность этому блюду. Теперь специи. Я добавляю свои любимые итальянские травы и больше ничего. Между прочим, можете положить те специи, которые больше всего нравятся Вам. Хорошо всё перемешиваю, чтобы овощная масса стала однородной. Теперь добавляю муку.

У меня обычная пшеничная, но можно сделать с цельнозерновой или рисовой — тоже будет очень вкусно. Перемешиваю массу до однородного состояния. Сковородку отправляю разогреваться на огонь, добавляю растительное масло, совсем немного. Для удобства лучше равномерно смазать дно кисточкой. Теперь ложкой выкладываю получившуюся массу, разравнивая и придавая нужную форму.

Чем тоньше будет слой теста, тем более хрустящими получатся драники. Время приготовления зависит от толщины драников.

На каждую сторону «тонких» уйдёт примерно по пять минут, а «толстых» — по десять минут.

Перед жаркой каждой следующей партии драников перемешайте тесто, чтобы оно было однородным. Пока драники жарятся, приготовлю соус. Беру укроп и мелко измельчаю ножом.

В отдельную ёмкость выкладываю сметану 20 % жирности. Высыпаю зелень, добавляю соль по вкусу и всё перемешиваю до однородного состояния. В итоге получился отличный соус к овощным и рыбным блюдам.

Проверяю как там драники, первая партия уже готова, получились очень аппетитные и ароматные. Так обжариваю всё тесто. Перед жаркой каждой следующей партии драников перемешайте тесто, чтобы оно было однородным. Готовые драники выкладываю на порционную тарелку и приглашаю всех к столу.

Ароматные, хрустящие снаружи и мягенькие внутри, они непременно понравятся всем.

Конечно же вкуснее всего они в горячем виде, только что с огня.

Печать

свекла — 1 шт.

картофель — 2 шт.

лук — 1 шт.

яйцо — 2 шт.

мука — 3 ст. л.

соль и специи по вкусу

соус

сметана — 2 ст. л.

укроп — ½ пучка

чеснок по вкусу

соль


Драники из свеклы и картофеля рецепт с фото пошагово

Основные блюдаДраники

Драники из свеклы и картофеля рецепт. Ароматные, хрустящие снаружи и мягенькие внутри они непременно понравятся всем. Конечно же вкуснее всего они в горячем виде, только что с огня. Это полностью самостоятельное блюдо которое отлично подойдет для ужина или перекуса.

.

Ингредиенты

укроп — ½ пучка
лук — 1 шт.
картофель — 2 шт.
сметана — 2 ст.л.
свекла — 1 шт.
соль и специи по вкусу
яйцо — 2 шт.
чеснок по вкусу
соус
мука — 3 ст.л.
соль

Как приготовить Драники из свеклы и картофеля рецепт пошагово

1. Очищенную свеклу измельчаем на крупной терке. У меня свекла цилиндрической формы, сладкая по вкусу, люблю использовать ее для приготовления салатов или овощных блюд. Но для этого рецепта подойдет абсолютно любая. Вот что у меня получилось, рекомендую сразу делать двойную порцию, так как это очень вкусно. Берем большую чистую емкость, ставим сито и высыпаем в него измельченную свеклу. Теперь картофель. У меня 2 среднего размера, вот примерно такие. Очищаем и тоже измельчаем на крупной терке. Я просто уверена что от такого блюда точно никто не откажется и с трудом угадает что это. Вот такого размера картофель у меня получился в измельченном виде. Отправляем его в сито к буряку. Добавляем 1 чайную ложку соли и хорошенько все перемешиваем, чтоб овощи перемешались с солью и отдали лишнюю жидкость.

2. Оставляем буквально на 10 минут и затем отжимаем ложкой или руками весь сок в емкость под ситом. Посмотрите сколько сока получилось. Его можно добавить в например в борщ. или овощной соус. В отдельную емкость на мелкую терку измельчаем одну белую луковицу. Лук здесь нужен только для аромата. Поэтому кусочками лучше не нарезать. В итоге у нас должна получится вот такая вот кашица. Отправляем ее в емкость. Сюда же выкладываем подготовленные овощи. Измельченный буряк и картофель. Разбиваем 2 яйца. Кстати если не хотите добавлять лук можно положить 1 столовую ложку сметаны. Луковый сок придает особую нежность этому блюду. Теперь специи. Я добавляю свои любимые итальянские травы и больше ничего. Вы можете положить те которые больше всего нравятся вам. Дополнительно соль добавлять уже не нужно. Хорошенько все перемешиваем, чтоб овощная масса стала однородной. И в самом конце добавляем 3 столовые ложки муки. У меня обычная пшеничная, но можно сделать с цельнозерновой или рисовой тоже будет очень вкусно.

3. Перемешиваем наше массу до однородного состояния и практически все готово. Будет очень вкусно и сытно. Попробуйте приготовить! Сковородку отправляем разогреваться на огонь, добавляем растительное масло, немного. Для удобства можно равномерно смазать дно кисточкой. Теперь столовой ложкой выкладываем получившуюся массу разравнивая немного ложкой и придавая нужную форму. Чем тоньше будет слой теста, тем более хрустящими получатся оладьи. Обжаривать драники нужно на среднем огне по несколько минут с обеих сторон: корочка должна получиться золотистой. Время приготовления зависит от толщины драников. На каждую сторону тонких оладий уйдёт примерно по 3–5 минут, а толстеньких — по 7–10 минут. Перед жаркой каждой следующей партии дранников перемешайте тесто, чтобы тесто было однородным.

4. Пока наши драники жарятся приготовим соус. Берем любимую зелень, у меня укроп и мелко измельчаем ножом. Очень вкусно получается еще с зеленым луком или рукколой. В отдельную емкость выкладываем 2 столовые ложки сметаны 20 % жирности, можно взять йогурт. Высыпаем зелень, добавляем соли по вкусу, пол чайной ложки и хорошенько все перемешиваем до однородного состояния. У нас получился отличный соус к овощным и рыбным блюдам. Проверяем как наши драники, первая партия уже готова, получились очень аппетитные и ароматные. Так обжариваем все тесто. Перед жаркой каждой следующей партии дранников перемешайте тесто, чтобы тесто было однородным. Жарятся они очень быстро и абсолютно все готовиться не сложно. Готовые драники выкладываем на порционную тарелку и приглашаем всех к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Наталья

Похожие рецепты

Жареный картофель, морковь и свекла

by atasteofmadness 30 комментариев

Перейти к рецепту – распечатать рецепт
Этот рецепт жареного картофеля, моркови и свеклы – идеальный способ запечь корнеплоды. Приправлен бальзамическим уксусом и розмарином.

Эти жареные овощи могут быть одним из моих любимых блюд, которые я когда-либо готовила.

То есть в вкусных творениях, которые я сделал.

Я готовил эти овощи 3 раза на прошлой неделе, потому что, если я чем-то одержим, я буду продолжать это делать. Я даже не устаю от этого. И поскольку я купил 10-фунтовый мешок свеклы, 10-фунтовый мешок моркови и два 10-фунтовых мешка картофеля, я думаю, что делаю себе одолжение.

Сначала мы начнем с одного из моих ЛЮБИМЫХ вкусовых сочетаний: оливкового масла и бальзамического уксуса.

Серьезно, это так здорово. В детстве я готовил смесь из половины оливкового масла, половины бальзамического уксуса и окунал в нее французский хлеб. Это был мой перекус после школы, и это было действительно волшебно.

Для этих овощей это не половина на половину, потому что нам нужно намного больше оливкового масла, чтобы помочь в процессе обжаривания, но я призываю вас попробовать оливковое масло/бальзамический уксус с вашим хлебом. ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ!

Затем нарежьте овощи.

Ребята. Честно говоря, это самый сложный шаг во всем этом рецепте. И это действительно не сложно: просто занимает немного времени.

Вы можете использовать картофельные наггетсы и разрезать их пополам, если они у вас есть, но, поскольку я хотел израсходовать хотя бы НЕСКОЛЬКО картофеля, который есть у меня в кладовой, я нарезал полноразмерный белый и красный картофель на кусочки размером 1 дюйм, похожие на кубики. .

Смешайте овощи со смесью оливкового масла и бальзамика и выложите на противень.

А теперь моя любимая часть. При переходе от этого:

к жареному варианту (см. рисунок ниже!). Когда я сделаю полную кастрюлю этого для меня и Джона в качестве гарнира, мы разделим его между собой. Никаких остатков. В основном блюде нет ничего на этих жареных овощах. Я лучше доем эти жареные овощи, чем мою обычную курицу/свинину, которую я готовлю вместе с ними.

Гарантирую, сделав это один раз, вы не захотите прекращать это делать. Попробуйте, не пожалеете.

И если вы действительно попробуете этот рецепт, дайте мне знать! Оцените, оставьте комментарий и отметьте меня #atasteofmadness в Instagram! Мне всегда нравится смотреть, что ты создаешь!

4.5 от 2 голосов

Печать

10 минут

45 минут

55 минут

 Приправлен бальзамическим уксусом и розмарином.

  • 1
    большой
    белый картофель,
    нарезать кубиками по 1 дюйму
  • 3
    маленький
    красный картофель,
    нарезать кубиками по 1 дюйму
  • 3-4
    средний
    морковь,
    очищенный и нарезанный на 1-дюймовые кусочки
  • 1
    средний
    лук,
    нарезать клиньями
  • 3
    средний
    свекла,
    очищенный и нарезанный на 1-дюймовые кусочки
  • 3
    столовая ложка
    оливковое масло
  • 1
    чайная ложка
    бальзамический уксус
  • 1/2
    чайная ложка
    соль
  • 1/2
    чайная ложка
    молотый перец
  • 1
    чайная ложка
    сушеный розмарин
  • 1
    чайная ложка
    сушеная петрушка
  1. Разогрейте духовку до 400˚F.

  2. В большой миске смешайте картофель, морковь, лук и свеклу. Отложите.

  3. В небольшой миске смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец, розмарин и петрушку. Вылейте на овощи и перемешайте, пока овощи не будут полностью покрыты.

  4. Выложите овощи на противень с бортиками и разложите их в один слой.

  5. Запекайте овощи в предварительно разогретой духовке в течение 20 минут. Выньте, чтобы перемешать, и верните в духовку, чтобы готовить еще 20-25 минут.

Спасибо, что прочитали «Вкус безумия». Вы можете оставаться на связи со мной здесь:

 

Bloglovin’ | Твиттер | Facebook | Пинтерест | Инстаграм

Рубрики: Десерт, Закуски, Осенние рецепты, Без глютена, Весенние рецепты, Летние рецепты, Веганские, Зимние рецепты С тегами: Свекла, Морковь, Лук, Картофель, Гарниры, Вегетарианство

Подпишитесь

на еженедельный рецепт исправить.

Картофельное пюре рецепт | Общественные рынки PCC

  • Здоровое питание
  • Рецепты
  • Картофельное пюре из свеклы

Как бы вы оценили этот рецепт?

Приготовишь по этому рецепту еще раз?

Да

Нет

Какой уровень мастерства у этого рецепта?

Легкий

Средний

Передовой

  • Количество порций:
    4
  • Примечания к ингредиентам:
    Вегетарианская, Без кукурузы, Без яиц, Без глютена, Без арахиса, Без сои, Без лесных орехов

Метки

  • свекла

  • картофель

Ингредиенты

  • 1 фунт красной свеклы, очищенной и нарезанной на четвертинки
  • 1 фунт красновато-коричневого или юконского золотого картофеля, очищенного и разрезанного на четыре части
  • 1/2 стакана сметаны или простого греческого йогурта
  • 1/4 стакана сливочного масла
  • 1/4 чайной ложки семян тмина (по желанию)
  • Соль и перец по вкусу

Доставить ингредиенты

Указания

Поместите свеклу и картофель в большую кастрюлю с достаточным количеством холодной воды, чтобы покрыть; соленая вода по вкусу.