Французские блюда за 15 минут: Что можно быстро приготовить на ужин: рецепты простых и вкусных блюд на ужин — 25 мая 2021

Содержание

Блюда французской кухни, которые стоит попробовать каждому

1 ч. 30 мин.

Киш с рыбой и сыром

Поделиться

20 мин.

Тартар из говядины с каперсами

Поделиться

50 мин.

Рыбный суп де Пуассон

Поделиться

Шоколадные тарталетки

Поделиться

30 мин.

Классическое печенье «Мадлен»

Поделиться

15 мин.

Веррины с креветками и грейпфрутом

Поделиться

50 мин.

Шукеты

Поделиться

2 ч. 20 мин.

Гороховый суп «Сен-Жермен» с беконом

Поделиться

Парижский флан

Поделиться

Финансье

Поделиться

Бриошь

Поделиться

30 мин.

Курица в сливочном соусе из шампанского

Поделиться

30 мин.

Мидии в соусе из шампанского

Поделиться

1 ч. 30 мин.

Французский луковый суп с белым вином

Поделиться

Террин из свиной грудинки и печени

Поделиться

2 ч. 30 мин.

Эклеры со сгущёнкой

Поделиться

Классический крем-брюле

Поделиться

5 мин.

Тапенада из оливок

Поделиться

2 ч. 30 мин.

Эклеры с заварным кремом

Поделиться

Креп Сюзетт

Поделиться

3 ч. 30 мин.

Киш с брокколи и сыром

Поделиться

Кокосовые эклеры

Поделиться

1 ч. 15 мин.

Клафути с вишней от Джейми Оливера

Поделиться

Луковый суп с ветчиной

Поделиться

1 ч. 20 мин.

Биск из креветок с копчёной паприкой

Поделиться

Бульоны и супыВторые блюдаДесерты и выпечкаЗаготовкиЗакускиНапиткиСалатыСоусы и маринадыФастфуд

Французская кухня. Рецепты блюд традиционной французской кухни

Французская кухня

Показать еще

Французская кухня

Франция – это предмет мечты и воплощение романтического идеала миллионов человек. За что мы ее так любим? За неспешный ритм жизни? Очаровательную архитектуру и живописные дворики? За пейзажи и Эйфелеву башню? За флер романтики? Или за вкуснейшую французскую кухню, равной которой нет нигде в мире?

Французские круассаны и багеты вошли прочно в обиход многих народов. Их можно купить практически в любой стране или в большинстве заведений. Во Франции это традиционный завтрак, и, считается, что нигде больше вы не попробуете настоящие круассаны, кроме как во французских булочных. Французские повара используют специальную муку и хранят кулинарные секреты, почему их выпечка так ценится.

Блюда французской кухни

Французская кухня очень богата и разнообразна. Традиционные французские рецепты во многом зависят от местности. Если на юге Франции это легкие блюда, с обилием морепродуктов и рыбы, то чем больше удален регион от моря, тем более тяжелые блюда будут преобладать в местном меню. Объединяет французскую кухню любовь к сырам, вину и соусам.

Во Франции практически отсутствует понятие фаст-фуда. Для французов принятие пищи – это всегда полноценная трапеза, с полной сервировкой, неспешная. Даже дома. Она всегда начинается с закусок и включает в себя супы, салаты или второе. Очень долгое время на улицах Франции нельзя было встретить заведения с уличной едой. Вообще французская кулинария условно делится на две категории: высокая и домашняя. Они безумно разные, но то, что мы привыкли понимать под словосочетанием «французская кухня» – это классические домашние рецепты.  Какая же кухня Франции? Какие блюда самые распространенные?

Прованские травы, профитроли, эклеры и другие традиционные блюда Франции

  1. Соусы. Французы их придумали огромное множество. Отсюда родом и знаменитый во всем мире майонез. Наиболее часто встречающиеся соусы: бешамель, голландез, велюте, ремуладе и др.
  2. Паштеты. Паштеты прекрасно прижились во французском меню, практически полностью заменяя собой колбасы. Самым известным, конечно же, является фуа-гра.
  3. Блюда из птицы. Утиная грудка здесь встречается повсеместно – от салатов до густой бобовой похлебки кассуле, а цыпленок или петух в вине считается одним из сложнейших и вкуснейших блюд французской кухни.
  4. Рататуй. Это французское блюдо из баклажанов, перца и кабачков имеет отличия в рецепте в зависимости от региона страны. Ранее оно считалось уделом небогатых семей, но благодаря своему невероятному вкусу оно покорило все слои населения Франции и сегодня подается даже в дорогих ресторанах.
  5. Блюда из овощей. Во французской кухне широко применяются овощи во всех вариациях. Это многочисленные рецепты салатов, овощные супы, бульоны, гратен, киш, запеканки и закуски.
  6. Луковый суп. Этот суп давно стал французской визитной карточкой. Простой и изысканный одновременно, он прекрасно впишется в ваше повседневное меню
  7. Сыры. Французские рецепты включают в себя более 200 видов сыра. Их подают как десерт и в составе любых блюд – от выпечки до супов.
  8. Десерты. Это безе, профитроли, эклеры, крем-брюле, грильяж и макароны – французское печенье из миндальной муки. Все то, что мы так любим и часто готовим или покупаем.
  9. Специи. Именно они отличают рецепты французов. Изобилие зелени, характерное применение приправ, шафрана, шалфея, розмарина и «прованских трав».

У французов есть негласное правило для всего в своей жизни – «только самое лучшее». Этот же девиз применяется и в кулинарии. Французы убеждены, что у них не только самая лучшая кухня в мире, но и что можно взять абсолютно любой классический рецепт и вдохнуть в него новую жизнь, сделав более современным и интересным. Именно поэтому готовить блюда французской кухни – одно удовольствие. Они не сложные, близкие нам по составу и ингредиентам, и безумно вкусные. Запаситесь травами, специями, открывайте мой сайт – и черпайте вдохновение для ваших кулинарных шедевров во французском стиле!

Простые французские рецепты: 15 лучших французских блюд, которые стоит попробовать

Здесь вы найдете простые французские рецепты! Если вы ищете традиционные французские рецепты, такие как говядина по-бургундски, или простые французские блюда, которые может приготовить домашний шеф-повар, в этом разделе вы найдете коллекцию простых французских блюд.

Здесь есть все, от простых французских закусок до простых рецептов французских десертов; все просто и ненавязчиво.

Французская еда не всегда изысканна, блюда отмечены звездой Мишлен, названия которых вы не можете произнести.

Наоборот, французская кухня может состоять из рецептов, для которых требуется всего несколько качественных ингредиентов, но при этом получается потрясающий вкус.

Вы можете приготовить многие из этих простых французских рецептов для детей или приготовить 30-минутные блюда на двоих. Взгляните на некоторые из моих любимых французских рецептов, будь то будний вечер или ленивый выходной.

Рецепт французского лукового супа

Есть ли что-нибудь более типично французское, чем французский луковый суп? Ну, может багет, но в этом рецепте супа вы точно используете французский багет.

Несмотря на то, что луку нужно некоторое время, чтобы карамелизоваться и придать этому супу свой аромат, времени на приготовление этого супа практически не требуется.

Вы можете подавать этот французский луковый суп по разным поводам, например, на обычный ужин в будний день или как закуску для развлечения гостей. Получите рецепт здесь.

Рецепт французского салата

Рецепт французского салата можно приготовить из любой зелени, которую вы предпочитаете, будь то руккола, шпинат, смешанная зелень или любая другая зелень для салата.

Волшебство французского салата во французском винегрете.

Очень редко можно увидеть французский салат с густой заправкой. Вместо этого вы найдете легкий лимонный винегрет, подобный тому, который используется здесь для различных французских салатов.

Мне нравится взбивать этот французский соус винегрет в качестве заправки для всех видов салатов, независимо от сезона или типа салата. Получите рецепт здесь.

Рецепт гужеров

Если я устраиваю вечеринку, я стараюсь смешать вещи и заменить обычные сыр и крекеры, которые вы найдете во время коктейля, этими неотразимыми гужерами.

Эти сладкие красавицы легки как воздух.

Мне нравится думать о них как о подушкообразных облаках сырного совершенства, приготовленных из паштета из заварного теста (то же самое тесто, которое используется для слоеных кремов и эклеров) и ароматных сыров.

Их можно взбить за считанные минуты и испечь до золотистого цвета для легкого развлечения.

Получите рецепт здесь.

Рецепт бри с кротом

Еще одним фаворитом является этот рецепт бри с кротом.

В то время как французы обычно оставляют сырное блюдо на ужин, я не могу не представить это блюдо в начале вечеринки.

Поверь мне, ничто так не говорит о том, что вечер будет прекрасным, как запеченный сыр в золотом тесте.

Это надежный рецепт, который может приготовить каждый, независимо от того, являетесь ли вы обычным пекарем или нет.

Ваши гости будут в восторге от этого и будут в восторге, увидев, что еще вы запланировали на оставшуюся часть вечера.

Получите рецепт здесь.

Рецепт крок-месье

Раз уж мы заговорили о сыре, хочу поделиться простым французским рецептом крок-месье.

Это классическое французское бистро, которое полностью затмевает американский жареный сыр.

Сэндвич с сыром грюйер с орехами, ломтиками ветчины, дижонской горчицей и соусом бешамель. Этот жареный сэндвич с сыром определенно отличается от обычного.

Croque monsieur — идеальный вариант, если вам хочется легкой и комфортной еды на ужин.

Получите рецепт здесь.

Рецепт рататуя

Название этого простого французского рецепта может быть вам знакомо благодаря известному диснеевскому фильму, но вам не нужно быть профессиональным поваром, чтобы приготовить это восхитительное овощное блюдо.

Хотя вы можете видеть фотографии готового рататуя с идеально уложенными овощами, большинство французов действительно нарезают овощи и перемешивают их, когда готовят это блюдо дома.

Мне нравится подавать рататуй в качестве гарнира к таким легким закускам, как жареная курица или рыба, или как легкое вегетарианское блюдо с толстой буханкой хлеба.

Получите рецепт здесь.

Рецепт говядины по-бургиньонски

Говядина по-бургундски звучит невероятно изысканно, но на самом деле это скромное французское блюдо, которое готовили веками.

На самом деле, французские крестьяне использовали это блюдо как один из своих любимых рецептов.

Несмотря на то, что сегодня это сытное рагу из говядины едят самые разные французы, приготовить это блюдо так же легко, как и много лет назад.

Приготовленное из красного вина, свежих трав и более дешевых кусков мяса, это блюдо в одной кастрюле является прекрасным блюдом для воскресного ужина или приема гостей.

Если вы развлекаетесь, просто проявите немного творчества с сервировкой, чтобы это скромное блюдо выглядело так, как будто оно из пятизвездочного ресторана.

Получите рецепт здесь.

Coq au Vin (рецепт курицы в белом вине)

Еще одно любимое блюдо из одной кастрюли, coq au vin похоже на говядину по-бургундски тем, что мясо готовится в вине, однако вместо говядины вы будете использовать курица.

Для приготовления этого простого французского рецепта я использовала как красное, так и белое вино, но больше всего мне нравится белое вино.

Когда я использую белое вино, я добавляю сливки и превращаю это в мечтательный ужин, который я могу приготовить в любой вечер недели, для любого случая.

Когда я делаю это для своей семьи, я просто подаю его с буханкой хрустящего французского хлеба, так как соус для сковороды определенно требует обмакивания хлеба!

Получите рецепт здесь.

Рецепт стейка с антрекотом

Простые французские рецепты начинаются и заканчиваются стейком. Загляните в любое французское меню, и вы обязательно найдете антрекот с картофелем фри.

Это простое, классическое блюдо, к которому годами прибегали французские рабочие, а теперь к нему обращаются все граждане Франции, когда хотят перекусить.

Этот стейк готовится с легким соусом из красного вина и лука-шалота.

Соус взбивается в самом конце, как только вы закончите готовить стейки, так что это быстрое и вкусное блюдо с минимальными усилиями.

Получите рецепт здесь.

Sole Meunière Рецепт

Еще один простой французский рецепт, sole meunière – это то, как мне нравится думать о рыбе, когда она представлена ​​в лучшем виде.

Для этого рецепта вам понадобятся только простые ингредиенты, такие как лимон и сливочное масло, чтобы сделать вкус рыбы свежим, ярким и совершенно соблазнительным.

Это быстрое 15-минутное блюдо, которое я люблю готовить в будние дни, когда нахожу хорошую скидку на дуврскую морскую камбалу.

Соус с лимонным маслом в этом рецепте  все .

Получите рецепт здесь.

Рецепт французского омлета

Независимо от того, ищете ли вы простую идею для завтрака или хотите приготовить завтрак на ужин, этот французский омлет всегда будет проверенным рецептом, к которому стоит обратиться.

Омлет со свежими травами, приготовленный из свежих трав, восхитительно прост, но наполнен великолепным вкусом трав, которые используются для его приготовления.

Я также наполняю свой омлет сливочным козьим сыром и вялеными помидорами, чтобы вы почувствовали, что едите самые вкусные яйца в мире!

Получите рецепт здесь.

Рецепт французских блинов

Те тонкие как бумага блины, которые продаются в горячем виде на улицах Парижа, называются французскими блинами, и они совершенно божественны.

Нет ничего лучше, чем теплое масло и сахар, чтобы сбить вас с ног.

Самое приятное то, что их невероятно легко сделать. Если вы уже делали партию блинов, вы определенно можете приготовить блины.

Я люблю классические начинки, такие как клубника и сливки, соленое масло и сахар, а также Нутелла, но вы можете наполнить их чем угодно.

Получите рецепт здесь.

Рецепт профитролей

Вы можете быть шокированы, узнав, что эти нежные пирожные с начинкой из мороженого на самом деле очень просты в приготовлении.

Да, это простой французский рецепт, который приятно удивит вас своей простотой.

Мой надежный способ приготовления профитролей позволит получить идеально воздушные слойки со сливками, которые можно начинить любым мороженым на ваше усмотрение и полить теплым шоколадным соусом, чтобы получился безупречный десерт, который понравится всей семье.

Получите рецепт здесь.

Рецепт французского яблочного пирога

У американцев пирог, а у французов пирог.

Хотите верьте, хотите нет, но этот французский яблочный пирог приготовить проще, чем любой другой рецепт пирога, который вы когда-либо пробовали.

Не только это, но и этот французский яблочный пирог — абсолютный ошеломляющий и победитель среди гостей.

Почувствуйте себя настоящим шефом на кухне перед своей семьей и друзьями с этим великолепным французским яблочным пирогом, приготовленным из покупного слоеного теста для невероятной простоты и удобства.

Получите рецепт здесь.

Рецепт французских мадлен

Вы, наверное, видели эти типичные маленькие французские пирожные в магазинах и пекарнях по всему миру.

Эти влажные и нежные пирожные очень легко приготовить. Тесто — это рецепт, состоящий из одной миски, и его можно приготовить менее чем за 10 минут.

Единственный специальный инструмент, который вам понадобится для приготовления этого французского рецепта мадлен, — это форма для мадлен, которая придает маленьким пирожным красивый внешний вид.

Эти пирожные идеально подходят для чаепития или подарка семье, друзьям, соседям или учителям.

Получите рецепт здесь.

Не забудьте ознакомиться с остальными французскими рецептами здесь, в Mon Petit Four, посетив полный указатель рецептов, который можно найти здесь!

24 простых французских рецепта, которые можно приготовить менее чем за час

food


By Lindsay Champion

Опубликовано 31 июля 2018 г.

Мы любим французскую кухню. Но у кого, черт возьми, есть время, чтобы сделать это? В те вечера, когда у вас нет четырех часов, чтобы направить свою внутреннюю Джулию Чайлд, вот 24 быстрых французских рецепта, которые вы можете приготовить менее чем за 60 минут.

Половина запеченного урожая

Французская чечевица с карамелизированным луком и тосты с сыром (45 минут)

Поднимите комфортную еду на совершенно новый уровень.

Получить рецепт

Что готовит Габби

Запеченный камамбер с тимьяном и чесноком (25 минут)

Запеченный бри предназначен для начинающих. Поднимите свои навыки на ступеньку выше с этим вкусным (хорошо, и немного вонючим) французским сыром.

Получить рецепт

Моя жизнь миссис

Бекон, яйцо и швейцарское суфле (45 минут)

Известно, что суфле легко испортить, но мы верим в вас. Если у вас есть полчаса, мы обещаем, что вы можете сделать это.

Получить рецепт

Укрощение ложки

Чеддер Укроп Гужер (45 минут)

Лучше всего то, что вы можете держать пакет с ними под рукой в ​​морозильной камере, а затем поставить их в духовку за несколько минут до приходят гости.

Получить рецепт

Полузапеченный урожай

Coq Au Vin (45 минут)

Курица и вино: союз, заключенный на небесах.

Получить рецепт

Просто рецепты

Moules Marinières (20 минут)

Это по-французски означает «мидии в соусе из белого вина». И да, вы можете съесть всю миску самостоятельно.

Получить рецепт

Кухня странствий

Крок-месье (25 минут)

По сути, это бутерброд с ветчиной, покрытый сыром. Ничего прекраснее мы не видели.

Получить рецепт

Александра Кукс

Крок-мадам (40 минут)

… За исключением, может быть, сэндвича с ветчиной, покрытого сыром и яйцом.

Получить рецепт

Грязный фартук Челси

Крем-брюле (50 минут)

Этот классический французский десерт выглядит очень эффектно, но на самом деле его очень легко приготовить.

Получить рецепт

Лаванда и любисток

Tartiflette Savoyarde (45 минут)

Мы теряем сознание от этого сытного запеченного гратена с картофелем, луком, беконом, вином, сливками и сыром.

Получить рецепт

Красивая тарелка

Говядина по-бургундски (30 минут)

Джулия Чайлд готовила более двух часов. Этот по продолжительности равен повтору Seinfeld .

Получите рецепт

Сладкие мгновения жизни

Мини-киш Лоррейн (45 минут)

Хорошие вещи приходят в маленьких упаковках.

Получить рецепт

Куки и Кейт

Рататуй в виде спирали (55 минут)

Крыса Реми была бы так горда.