Презентация блюда из птицы 6 класс: Презентация по технологии для 6 класса на тему: «Блюда из птицы»

Конспект урока технологии 6 класс Технология приготовления блюд из птицы

Технологическая карта урока технологии 6 класс

Тема урока: Технология приготовления блюд из мяса птицы.
Приготовление голеней в слоёном тесте

Класс: 6 класс

Общее время: 90 минут

УМК: Синица Н.В., Симоненко В.Д. Технология ведения дома, 6
класс, изд.: Вентана-граф — 2014

Тип урока: комбинированный

Место урока в системе знаний: Блок «Кулинария

Цель: ознакомление обучающихся с технологией первичной обработки
птицы, организация деятельности обучающихся по приготовлению блюда
с использованием мяса птицы

Задачи обучения

  1. Ознакомить с разнообразием видов блюд , их
    пищевой ценностью.

  2. Обучить механической кулинарной обработке
    птицы и правилам сохранения витаминов.

  3. Повторить правила санитарии и гигиены и
    техники безопасности при работе с режущими предметами

Планируемые результаты:

Предметные: правильно организовывать свое
рабочее место, освоить технологический процесс первичной обработки
птицы и правильной обработке мяса птицы.

Метапредметные: соотносить свои действия с
планируемыми результатами, уметь организовывать свою деятельность,
определять её цели и задачи, уметь взаимодействовать с людьми и
работать в коллективе, высказывать суждения, подтверждая их
фактами, овладение элементарными практическими умениями работы с
учебником для исследования.

Личностные: осознать необходимость изучения
работы по теме, соотносить учебное содержание с витагенным опытом,
мотивировать отношение к овладению знаниями.

Универсальные учебные действия:

Регулятивные: планировать свою деятельность под
руководством учителя, оценивать работу одноклассников, работать в
соответствии с поставленной задачей, сравнивать полученные
результаты с ожидаемыми.

Познавательные: извлекать информацию из
услышанных сообщений, делать анализ и отбор информации,
перерабатывать информацию для получения необходимого результата.

Коммуникативные: умение общаться и
взаимодействовать друг с другом.

Методы обучения: словесный, наглядный,
практический, компьютерный

Межпредметная связь: основы безопасности
жизнедеятельности.Формируемые УУД и предметные действия

(Р — регулятивные, К — коммуникативные, Л -
личностные, П — познавательные)

Организационный момент

2 мин.

Организовать самоопределение обучающихся к деятельности на уроке

Приветствует учащихся, создает положительный настрой.

Приветствуют учителя, воспринимают информацию на слух, визуально
контролируют свою готовность к уроку.

Саморегуляция (Р). Планирование учебного сотрудничества с
учителем и сверстниками (К).

Актуализация знаний

15 мин.

Подвести обучающихся к постановке цели урока

Предлагает обучающимся озвучить сообщения по пройденному в 5
классе материалу по технологии первичной обработки овощей, нарезке
овощей, приготовлению салатов.

Предлагает обучающимся вспомнить формы нарезки овощей через
просмотр электронной презентации

Зачитывают сообщения. Исправляют возможные допущенные ошибки.

Дети просматривают презентацию

Оценка ситуации (Л). Умение выражать мысли (К). Планирование
(Р). Построение логической цепи (П)

Мотивация учебной деятельности

3 мин.

Систематизировать витагенные знания обучающихся для раскрытия
цели урока.

Проводит фронтальный опрос:

  1. Блюда из каких продуктов мы с вами готовили
    в 6 классе?

  2. Как вы думаете, какой продукт животного происхождения мы еще
    не использовали?

  3. Какие еще виды домашней птицы вы знаете?

Отвечают на вопросы учителя.

Предполагаемые ответы:

  1. Из мяса и рыбы

  2. Птицу

  3. Гусь, утка

Умение выражать мысли (К).

Постановка цели и темы урока

7 мин.

Поставить цель урока.

Через систему вопросов подводит обучающихся к постановке цели и
темы урока.

Отвечают на поставленные вопросы. Выводят цель урока и его тему.

Планирование, целеполагание (Р). Смыслообразование (Л). Умение
выражать мысли (К). Самостоятельное выделение главного и
формулирование познавательной цели (П).

Первичное усвоение новых знаний

5 мин.

Ввести новые понятия, относящиеся к данной теме

Знакомит учащихся с новым материалом по
первичной обработке птицы

Учащиеся в процессе просмотра презентации
получают новую информацию по теме урока

Умение слушать и слышать. Выражение своих мыслей, аргументация
своего мнения и позиции, учет разных мнений (К).

Первичная проверка понимания

5 мин.

Проверить уровень первичного понимания введенных понятий

Организует устный опрос по изученному материалу, предлагает
обучающимся дополнить ответ. Мотивированно оценивает ответы.

Отвечают на вопросы. Исправляют возможные допущенные ошибки
своих товарищей.

Планирование учебного сотрудничества (К). Самоорганизация (Л).
Самоконтроль (Р).

Динамическая пауза

3 мин

Организовать паузу для снятия напряжения с глаз

Предлагает выполнить упражнения на расслабление мышц спины и
рук.

Выполняют упражнения

Умение слушать и слышать (К). Саморегуляция (Р).

Повторение ПТБ и СГ

5 мин

Повторить правила техники безопасности при работе с режущими
предметами, санитарии и гигиены

Задает учащимся ряд вопросов по ПТБ и СГ

Отвечают на поставленные вопросы п ПТБ и СГ

Умение слушать и слышать (К). Саморегуляция (Р). Планирование
учебного сотрудничества (К).

Контроль усвоенного и коррекция допущенных ошибок

(практическая работа)

27 мин.

Формировать умение анализировать ситуацию и самостоятельно
искать пути решения поставленной задачи. Выполнять алгоритм решения
поставленной задачи.

Учитель раздает технологические карты приготовления салата,
кухонное оборудование.

Предлагает разделиться на группы для выполнения практической
работы

Делятся на предложенные группы. Выполняют практическую
работу.Повторяют правила поведения за столом. Угощают гостей,
дегустируют блюдо сами. Убирают за собой рабочее место.

Планирование и целеполагание (Р). Постановка и решение проблемы.
Моделирование ситуации. Рефлексия способов и условий действий (П).
Взаимодействие с консультантом (К). Применение новых знаний при
решении предложенной задачи (Л).

Рефлексия

3 мин

Развивать умение оценивать свою работу и работу других
обучающихся, взаимодействовать с учителем.

Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на уроке по
листам самооценки

Обучающиеся оценивают свою работу, заполняя листы самооценки,
оценивают свое эмоциональное состояние во время урока.

Рефлексия способов и условий действий: контроль и оценка
процесса и результатов деятельности (П). Самооценка (Л). Выражение
своих мыслей и аргументация своего мнения (К)

Информация о домашнем задании

1 мин.

Проинформировать о домашнем задании, разобрать непонятные
моменты

Найти и оформить технологическую карту любимого блюда из мяса
птицы

Записывают домашнее задание, воспринимают информацию о нем на
слух и визуально, уточняют непонятные моменты

Саморегуляция (Р). Закрепление знаний, полученных на уроке, в
процессе выполнения домашнего задания (П).

Окончательный этап работы

14 мин.

Убрать рабочее место

Учитель предлагает учащимся помыть посуду, привести в порядок
место приготовления пищи в соответствии с гигиеническими
требованиями

Моют посуду, раковину, столы, кухонное оборудование

Умение слушать и слышать (К). Саморегуляция (Р). Планирование
учебного сотрудничества (К).

[Решено] . ПРЕДСТАВЬТЕ И ХРАНИТЕ БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И ДИЧИ Недели 5 и 6…

Вопрос задан servebb80

 

Транскрипция текста

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ БЛЮД ИЗ ПТИЦЫ И ДИЧИ
5 и 6 неделя
ВВЕДЕНИЕ
Этот модуль охватывает сервировку и презентацию, а также хранение блюд из птицы и дичи.
То, как подается еда, влияет на восприятие человеком ее вкуса. Покрытие – это действие
размещение еды на отдельной тарелке непосредственно перед подачей.
ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ
Ожидается, что в конце модуля вы:
1. подать блюда из птицы и дичи; и
2. хранить домашнюю птицу и дичь.
УРОК 1. ТАРЕЛКА/ПОДАРИТЕ БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
Контроль порций вареной птицы и дичи
Курица
.
Мясо уменьшается примерно на 25% при приготовлении. Гамбургер весом в четверть фунта (4 унции) на самом деле даст 3 унции.
порция после приготовления. Стейк Sounce даст около 6 унций приготовленного мяса.
Куриная грудка обычно составляет 3-4 унции.
Куриное бедро обычно весит 2 унции, а ножка — 1-2 унции.
.
Куриные крылышки отличаются высоким содержанием жира. Требуется 2 крыла, чтобы сравняться с выбором (или обменом) с этим.
Как контролировать размер порций — секреты контроля порций
Важно не то, что вы едите, а то, сколько вы едите. На самом деле имеет значение размер ваших порций!
Большинство из нас склонны недооценивать количество съедаемой пищи и склонны переоценивать рекомендуемые нормы.
размеры порций для многих продуктов. Почти все недооценивают количество потребляемых калорий, и
люди, которые весят больше, делают это в большей степени.
Порция: порция — это количество еды, которое вы едите за один раз (завтрак, обед, ужин или перекус),
будь то в ресторане, из упаковки или на собственной кухне. Порции могут быть больше или меньше, чем
рекомендуемые порции еды. Не существует стандартного размера порции и единого правильного или неправильного размера порции.
Порция: Размер порции — это количество продуктов, указанное (и рекомендованное) в информации о пищевой ценности продукта.
(панель упакованных продуктов) или количество продуктов, рекомендованное в пирамиде продуктов питания и диетическом рационе.
Рекомендации* для американцев. Иногда размер порции и размер порции совпадают; иногда нет. А
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
порция — это стандартное количество, используемое, чтобы помочь дать совет о том, сколько съесть, или определить, сколько
калорий и питательных веществ содержится в пище.
Как контролировать размер порций:
Употребление небольших порций пищи — один из самых простых способов сократить потребление калорий, но он также может
быть одним из самых сложных, с текущей тенденцией суперразмера. Откуда ты знаешь разумный
порция еды, когда вы ее видите? Визуализируйте объекты, упомянутые ниже, когда едите вне дома, планируете еду,
или перекусить.
Факторы, которые следует учитывать при подаче/сервировке блюд из птицы
Виды услуг
Покрытие
украшение
Соусы
Аккомпанемент
Подача блюд из птицы
Креативные методы презентации еды
То, как подается еда, влияет на восприятие человеком ее вкуса. Люди инстинктивно
откажитесь от помятых яблок и подрумяненных бананов и признайте мраморную говядину и совершенно спелые продукты.
Готовые блюда работают по тому же принципу. Идеальное блюдо включает в себя продукты, которые на вкус так же хороши, как и выглядят.
Большая часть кулинарного мастерства возникает после того, как еда приготовлена, и пришло время ее передать.
из кастрюли в тарелку. Здесь повара возвышаются над поварами, раскладывая различные компоненты на тарелке, как
мебель дизайнера интерьера для создания кулинарных шедевров.
Домашний повар сталкивается с подобными обстоятельствами каждую ночь. Если вы развлекаетесь,
приготовление особого блюда или оживление старого фаворита, эти советы по подаче блюд сделают ваши блюда особенными
из толпы.
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Сервировка еды
Сервировка — это раскладывание еды на отдельной тарелке непосредственно перед ее подачей.
Презентация должна выглядеть естественно. Должно быть ощущение, что все, что на тарелке, предназначено для
должно быть ощущение, что все, что находится на тарелке, должно быть именно там, где оно есть. Попробуйте найти баланс
между наличием достаточного количества еды на тарелке, чтобы выразить гостеприимство, не перегружая тарелку, и
потенциально обидеть вашего гостя. Постарайтесь оставить одну треть тарелки пустой и сразу же накройте блюдо.
прежде чем служить. Само собой разумеется, что горячая пища должна быть горячей, а холодная – холодной; всегда
проверяйте температуру еды перед тем, как подать ее гостю. После того, как вы положили еду на тарелку,
проверьте чистоту тарелки. Края тарелки должны быть особенно безупречными. Очистите разливы или соусы
удалите влажной чистой губкой или бумажным полотенцем.
Украсьте рамку
Если еда — это шедевр, то тарелка — его обрамление. Адаптируйте стратегии художественного обрамления к вашим
приготовление пищи для быстрого способа улучшить представление вашей еды. Покупайте красивые миски и тарелки в различных
форм и цветов. Одна и та же тарелка супа выглядит совершенно по-другому в маленькой азиатской керамической чашке.
большая неглубокая белая тарелка французского консоме.
Вы также можете украсить край тарелки так же, как украшаете рамку. Используйте кулинарные элементы, такие как
разноцветные специи или сахарная пудра; специальные соли, такие как гавайская алака или гималайская розовая соль,
также прекрасно подходят для этой цели.
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Для небольших закусок частью презентации является красивое оформление витринного блюда. Делать
подстилка из сырой лапши соба или плоских рисовых палочек, стеблей пшеницы или больших веточек свежих трав, таких как розмарин
и тимьян. Это также хороший прием, если вы готовите блюдо для закусок.
Если вы украшаете тарелку, на которой будет стоять горячая пища, помните, что к тому времени, как вы закончите
украшая тарелку, еда может быть не горячей. В некоторых случаях вы можете украсить тарелку перед тем, как подавать блюдо.
еда. Если это невозможно, работайте быстро и держите все свои гарниры под рукой.
Смешивайте формы, цвета и текстуры
Еда естественно красивая. Комбинируйте продукты разных форм, цветов и текстур на одной
тарелка. Филе-миньон на гриле становится еще более декадентским, когда появляется на тарелке с совершенно белым
картофельное пюре и ярко-зеленый тушеный овощ.
В этом случае эти различные элементы объединяются для блюда, которое бросается в глаза. Если ваша тарелка будет
содержат несколько элементов, используйте нечетное количество блюд, а не четное для большего интереса.
Филе-миньон на гриле с картофельным пюре и спаржей на пару выглядит великолепно, но добавьте стопку нарезанных
помидоры, и комбинация становится регламентированной и менее примечательной.
Попробуйте интегрировать различные формы в каждое блюдо. Ризотто скучно сочетается с рисом, так как два
почти идентичны по форме, цвету и размеру. Фрикадельки и брюссельская капуста разного цвета, но
такая же форма. Но фрикадельки и рис составляют интересное сочетание, как и ризотто с брюссельской капустой.
Для ресторанного варианта традиционной сервировки бок о бок сложите компоненты вашего блюда
вертикально. Разложите спаржу в вигваме на тарелке с соусом для макания в центре; делать салаты
скорее цилиндрический, чем вертикальный. Такой подход может мгновенно сделать любую тарелку более интересной.
Имейте в виду, что иногда самая эстетически приятная тарелка с едой не включает в себя
гарнир. Например, крем-брюле отличается нежным хрустящим верхним слоем. Хотя его внешний вид, безусловно, может
можно улучшить с помощью небольшого гарнира или красивого блюда из брюле, текстура и цвет карамелизированного сахара
достаточно красив сам по себе.
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Гарниры
Украшение может быть как простым, так и замысловатым, как вам нравится. Чтобы разнообразить традиционную веточку петрушки, используйте
веточка или две травы или специи, которые использовались в блюде. Ветчина, приправленная розмарином, может иметь
веточка розмарина на каждой тарелке. Острая тайская лапша может включать дольку лимона или лайма и щепотку паприки.
разбросаны вокруг тарелки.
Вы также можете украсить небольшими веерами из фруктов и овощей, таких как огурец, ананас, авокадо,
цитрусовые, киви или яблоко. Нарежьте фрукт или овощ тонкими кружками, оставив всю мякоть с одной стороны.
держать раунды вместе. Аккуратно разложите ломтики и расположите их аккуратно по дуге. Несколько кухня
Доступны инструменты, которые помогут превратить почти любой фрукт в привлекательный гарнир для тарелки.
Ключом к выбору гарнира является выбор гарнира, который украсит блюдо. Гарниры добавляют цвета
и продолжить тему, например, яркую орхидею поверх крем-брюле из маракуйи. Они могут
подчеркните цвет блюда, например, зеленый лук поверх запеченного картофеля, или вкус блюда.
Гарниры могут придавать дополнительный вкус, например, арахис в пад тай, или контрастный вкус, например,
долька лимона с морепродуктами. Соус основного блюда также делает вкусный гарнир. Вращайте его вокруг или над
тарелка для визуального и вкусового интереса.
То, как еда выглядит на тарелке, чаще всего игнорируется при приготовлении пищи дома. Слишком
часто другие соображения, такие как время, деньги и пищевая аллергия, выбрасывают из головы презентацию. С
большинство детей и членов их семей едят основную пищу дома, привлекательная подача блюд так же
важно дома, как в ресторане. Блюдо, которое выглядит красиво, с большей вероятностью будет съедено. Даже привередливые дети
откажется от сладких хлопьев в пользу вафель в форме Микки Мауса или тарелки со слишком легкими яичными глазками,
улыбка бекона и картофельные щечки. Вы даже можете обмануть свой вкус, заставив полюбить брюссельскую капусту, кабачки.
и другие полезные продукты с красивой укладкой на блюде.
УРОК 2. ХРАНЕНИЕ ПТИЦЫ И ДИЧИ
Методы хранения птицы
Птицу можно заморозить целиком, пополам, разрезать на куски или части после разделки. Части могут быть
упакованы отдельно, готовы к приготовлению или для легкого приготовления пищи и размораживания.
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T. L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Обработка и хранение птицы
Мясо птицы очень быстро портится, если с ней не обращаться и не хранить ее должным образом. После того, как привезли домой из
рынке, его следует как можно быстрее развернуть и протереть влажной тканью. Тогда это должно
быть слегка покрытой вощеной бумагой, помещенной в неглубокую посуду и храниться в холодной части холодильника
рядом с морозильной камерой или льдом. Приготовленную птицу следует охладить как можно быстрее, накрыв крышкой, чтобы предотвратить
сушка и охлаждение. Удаление костей экономит место. Замороженную птицу необходимо хранить в морозильной камере.
пока не разморозится для приготовления пищи.
Заморозка и разморозка птицы
Чтобы правильно подготовить птицу к заморозке, ее необходимо плотно завернуть в паронепроницаемую влагозащитную пленку.
пленки, фольги или бумаги, а затем замораживают при температуре -170°C (0°F) или ниже. Хотя резких изменений качества нет
в течение первых нескольких месяцев хранения птицы всегда было хорошей практикой использовать этих цыплят в первую очередь.
которые дольше всего находились на хранении и с порванной оберткой.
Срок хранения птицы и дичи
Продукт
Холодильник (35-40ОФ)
Морозильник ( 0OF)
Курица и индейка (целиком)
1-2 дня
12 месяцев
Курица (кусочки)
1-2 дня
9месяцы
Турция (штук)
1-2 дня
6 месяцев
Утка и гусь (целиком)
1-2 дня
6 месяцев
Потроха
1-2 дня
3 — 4 месяца
Дикая утка, фазан. Гусь
1-2 дня
6 месяцев
( весь)
2 — 4 дня
4 — 6 месяцев
Блюда из вареной птицы
1 день
NR
Консервы из птицы, открытые
Не рекомендуется повторно замораживать птицу после оттаивания. Замораживание и оттаивание выпуска
жидкости, называемые капельными, и шансы бактериальной порчи увеличиваются. Влагоудерживающая способность мяса также
подвержены последующему оттаиванию.
При оттаивании рекомендуется медленно оттаивать в холодильнике, чтобы дать тканям больше шансов
регидратировать. Немедленно приготовьте размороженное мясо, так как при размораживании происходит быстрый рост бактерий. Медленное оттаивание
можно осуществить, поместив от 1 до 2 кг. курицу в холодильнике на 12-24 часа или поместить под
проточной водопроводной водой от 1/2 до 1 часа, в оригинальной упаковке. В обоих случаях. Однако замороженная птица или любые другие
Товарные формы птицы нельзя допускать оттаивания или замачивания в миске с водой из-за возможного
бактериальное строение.
Правила техники безопасности при обращении и хранении продуктов из птицы и дичи
Как безопасно обращаться с курицей
Сырая курица и домашняя птица могут содержать бактерии сальмонеллы, которые являются причиной большего количества случаев пищевых отравлений.
отравление, чем любой другой возбудитель. К счастью, от курицы и птицы легко не заболеть, т.к.
пока вы следуете безопасным методам обращения с пищевыми продуктами.
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Безопасные покупки курицы и птицы
Во время доставки в розничные магазины свежая курица хранится в холоде, чтобы продлить срок ее хранения.
как предотвратить рост бактерий. Упаковки с курицей должны быть холодными на ощупь и находиться в числе
последние элементы, которые вы выбираете перед оформлением заказа.
Упаковки с курицей должны быть завернуты в полиэтиленовые пакеты, чтобы предотвратить утечку на другие предметы в вашем
продуктовая тележка.
Как только вы вернетесь домой, вы должны немедленно поместить курицу в холодильник, который поддерживает
температура 40 F или ниже, и используйте его в течение 2 дней. В противном случае он должен быть заморожен на OF.
Безопасное обращение с курицей и птицей
Так же, как мясо, рыба или любой продукт животного происхождения, сырая или недоваренная курица содержит определенные
бактерии. Эти бактерии могут вызывать заболевания в больших количествах.
Поэтому, чтобы избежать болезни, нам нужно ограничить способность бактерий размножаться или вообще убить их.
Ограничение их способности к размножению требует, чтобы пищевые продукты не оставлялись при комнатной температуре.
— или, в частности, температуры от 40 F до 140 F — более часа.
И помните, замораживание также не убивает бактерии — оно просто делает их холодными. Единственный способ
убить патогены пищевого происхождения путем тщательного приготовления пищи.
Еще одной проблемой, связанной с работой с сырой птицей, является перекрестное загрязнение. Крест-
Заражение может произойти, когда сырая птица
— или даже просто его соки — как-то соприкасаются с
любые другие пищевые продукты, особенно те, которые уже приготовлены или которые будут употребляться в сыром виде, такие как
салатные овощи или зелень.
Свежая и замороженная курица и птица
Если на этикетке сырого продукта из птицы есть термин «свежий», это говорит о том, что никогда не было
ниже 26 F. Птица, которая когда-либо содержалась при температуре OF или ниже, должна иметь этикетку, указывающую, что она
«заморожен» или «ранее замороженные», как бы там ни было.
Интересно, что домашняя птица, которая содержалась при температуре ниже 26F, но теплее, чем OF, может
быть помечены как «ни свежие, ни замороженные».
Датировка продуктов из курицы и птицы
Федеральные правила не требуют, чтобы продукты из домашней птицы были датированы. Тем не менее, большинство розничных продавцов
куриные продукты, которые они продают.
Если они решат датировать продукт, правила требуют, чтобы была фраза, означающая,
дата указана как «продать до»; дата или "использовать до" дата, и пояснение должно появиться рядом с датой.
Основы безопасного обращения с пищевыми продуктами
. Покупка
Хранилище
ЛМ-Кулинария 10 класс

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
Подготовка
Оттаивание
.
Готовка
Обслуживание
Остатки
. Замораживание
Меры безопасности при обращении с пищевыми продуктами, их приготовлении и хранении необходимы для предотвращения болезней пищевого происхождения. Вы не можете
увидеть, почувствовать запах или попробовать вредные бактерии, которые могут вызвать заболевание. На каждом этапе приготовления пищи соблюдайте
четыре Бой БАК! Рекомендации ТМ по обеспечению безопасности пищевых продуктов:
Чистота – часто мойте руки и поверхности.
Раздельно — не допускайте перекрестного загрязнения.
Готовить — Готовить до нужной температуры.
Охладить — быстро охладить.
Покупка
Покупайте охлажденные или замороженные продукты после выбора нескоропортящихся продуктов.
Никогда не выбирайте мясо или птицу в порванной или протекающей упаковке.
Не покупайте продукты без срока годности
Хранилище
Всегда охлаждайте скоропортящиеся продукты в течение 2 часов (1 час при температуре выше 90 ОФ).
.
Проверьте температуру в холодильнике и морозильной камере с помощью термометра. Холодильник
должна быть при 40 .F или ниже и морозильной камере при 0 F или ниже.
.
Готовьте или замораживайте свежую птицу, рыбу, мясной фарш и другие виды мяса в течение 2 дней; прочая говядина, телятина,
баранина или свинина в течение 3-5 дней.
Скоропортящиеся продукты, такие как мясо и птица, должны быть надежно упакованы, чтобы сохранить качество и предотвратить
мясные соки от попадания на другую пищу.
Для сохранения качества при замораживании мяса и птицы в оригинальной упаковке повторно заверните упаковку.
с
фольга
или
пластик
сворачивать
что
является
рекомендуемые
для
в
морозильник.
Как правило, консервы с высокой кислотностью, такие как помидоры, грейпфруты и ананасы, можно хранить на полке.
на срок от 12 до 18 месяцев. Консервы с низким содержанием кислоты, такие как мясо, птица, рыба и большинство овощей, сохранят
От 2 до 5 лет — если банка находится в хорошем состоянии и хранится в прохладном, чистом и сухом месте.
Выбрасывайте консервные банки с вмятинами, протекающими, вздутыми или ржавыми.
Подготовка
.
Всегда мойте руки теплой водой с мылом в течение 20 секунд до и после контакта с едой.
ЛМ-Кулинария 10 класс
18

… Показать больше

Транскрипция текста

T.L.E 10
Четверть 2
Модуль №3
.
Не допускайте перекрестного загрязнения. Храните сырое мясо, птицу, рыбу и их соки отдельно от других продуктов. После
разделывая сырое мясо, мойте разделочную доску, посуду и столешницы горячей водой с мылом.
Разделочные доски, посуду и столешницы можно продезинфицировать, используя раствор из 1 столовой ложки
жидкий хлорный отбеливатель без запаха на 1 галлон воды.
Маринуйте мясо и птицу в закрытой посуде в холодильнике.
Оттаивание
Холодильник: Холодильник обеспечивает медленное и безопасное оттаивание. Обязательно размораживайте соки из мяса и птицы.
не капать на другую пищу.
.
Холодная вода: для более быстрого оттаивания поместите продукты в герметичный пластиковый пакет. Погрузите в холодную воду из-под крана.
Меняйте воду каждые 30 минут. Готовить сразу после разморозки.
. Микроволновая печь: готовьте мясо и птицу сразу после размораживания в микроволновой печи.
Готовка
Готовьте всю сырую птицу, говядину, свинину, стейки из баранины и телятины, отбивные и жаркое при минимальной внутренней температуре.
145 OF, измеренное пищевым термометром перед извлечением мяса из источника тепла. Для безопасности и
качестве, дайте мясу отдохнуть не менее трех минут, прежде чем нарезать или употреблять в пищу. По причинам личного
предпочтение, потребители могут предпочесть готовить мясо при более высоких температурах.
Птица: готовьте всю птицу до внутренней температуры 165°F, измеренной с помощью пищевого термометра.
Обслуживание
Горячая пища должна храниться при температуре 140°F или выше.
Холодная пища должна храниться при температуре 40 F или ниже.
При подаче блюд в буфете держите еду горячей с помощью жаровни, медленноварки и подносов для подогрева.
Сохраняйте еду холодной, кладя тарелки в миски со льдом или используя маленькие сервировочные подносы и часто меняя их.
. Скоропортящиеся продукты нельзя оставлять более чем на 2 часа при комнатной температуре (на 1 час при
температура выше 90 Ф).
Оставшиеся оверы
. Выбросьте любую пищу, оставленную при комнатной температуре более чем на 2 часа (1 час, если температура была
выше 90 F).
Поместите продукты в неглубокие контейнеры и сразу же поставьте в холодильник или морозильную камеру для быстрого охлаждения.
Используйте приготовленные остатки в течение 4 дней.
. Разогрейте остатки до 165 OF.
Повторное замораживание Мясо и птицу, размороженные в холодильнике, можно повторно заморозить до или после приготовления. Если разморозить
другими способами, готовить перед повторным замораживанием.
LM-Cookery Grade 10

… Показать больше

Транскрипция текста

УПРАЖНЕНИЯ
I. Множественный выбор
Инструкция: Обведите правильный ответ из предложенных вариантов.
1. Акт размещения еды на индивидуальной тарелке непосредственно перед ее подачей.
А. Украшение
С. Покрытие
Б. Кулинария
Д. Подача
2. Если еда — шедевр, то его тарелка
А. Аксессуары
С. Тело
Б. База
Д. Рамка
3. Улучшить внешний вид, добавив декоративные штрихи.
А. Покрытие
С. Украшение
Б. Презентация
Д. Подача
4. Это стандартное количество, которое используется, чтобы дать совет о том, сколько есть, или определить, сколько калорий
и питательные вещества находятся в пище.
А. Покрытие
С. Украшение
Б. Презентация
Д. Подача
5. Ответственен за большее количество случаев пищевого отравления, чем любой другой патоген.
А. Сальмонелла
С. Водоросли
Б. Грибы
Д. Червь
6. Это то, сколько еды вы решите съесть за один раз.
Порция
С. Размер
Б. Подача
Д. Покрытие
7. Часть курицы с высоким содержанием жира.
А. Бедро
С. Ноги
Б. Крылья
Д. Шея
8. Этот термин указывает на то, что никогда не было холоднее 260F.
А. Замороженный
Б. Свежий
9. Один из факторов, который следует учитывать при представлении/раскладке/птице.
A. Соусы и гарниры
Б. Часы
10. Четыре боя БАК
A. Убрать, Разделить, Готовить, Охладить
B. Тарелка, подарок, подача, разделение,
ЛМ-Кулинария 10 класс
10

… Показать больше

Искусство и гуманитарные науки

Написание

Ответ и объяснение

Решено проверенным экспертом

Рейтинг

Полезно

Ответил EarlNeutron7943

, ultrices ac m

ec f

risu

sus

nec

9000 2 sum

ctu

onec

e ve

cing

con

at, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis.

Разблокировать полный доступ к Course Hero

Изучите более 16 миллионов пошаговых ответов из нашей библиотеки.
итур лаорет. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Пеллентеск дапибус эффект

Отзывы учащихся

100% (1 оценка)

Кулинарное искусство 2- семестр 1

 Шаблоны:
Шаблон рецепта
Шаблон цен меню
   

Задания/Презентации/Ссылки: 90 122


Добро пожаловать в кулинарное искусство 2

Глава 17 : Птица
Презентации/задания:
Примечание. Из-за авторских прав я не могу распространять эти материалы за пределами округа PCSD.
Глава 17: Птица
  ** Регистратор
FVTC Правила выбрасывания птицы
  ** Контрольный список назначений  (заполняется для нескольких единиц)

900 02 Рецепты

  • Цыпленок какчаторе

              ** Все рецепты Видео с обвалкой куриной грудки

  • Цыпленок с клецками (Рецепт для класса; можно выполнить во время уроков по птице или злакам)

            **  Полная инструкция на 6 порций

 122
Примечание. Из-за авторских прав я не могу распространять эти материалы за пределами PCSD. округ.
Глава 7 Полная презентация: Картофель, зерновые и макаронные изделия 20 зерен

  • Макароны и клецки
  •  
    Презентации 1-го выпуска: Ранее часть CA1
    Знакомство с картофелем 11.1
    Демонстрация рогаликов, день 2 — прямая ссылка на YouTube

    Задания/Проект/Ссылки:
    Картофельные кулинарные практики, рабочий лист
    Pickin ‘ и Подготовка картофеля для населения Проект
    Сбор и приготовление картофеля для населения Проект RUBRIC
      ** Ведущий презентаций
    Макаронные изделия, макаронные изделия и многое другое… ПАСТА, проект
    Grains Pack

    Pickin’ Potatoes Team Презентации: 
    Германия
    Франция
    Италия

    Рецепты:
    Ньокки с масляным соусом из шалфея
    Свежее тесто для макарон


    Ризотто со свежими грибами

    Молочные продукты, яйца и продукты для завтрака (Главы 3 и 4)
    Примечание. Из-за авторских прав я не могу распространять эти материалы за пределами округа PCSD.
    Презентации:
    Глава 3: Молочные продукты
    Глава 3: Яйца
    Глава 4: Приготовление завтрака

    Задания/Проекты/Ресурсы:
    Кулинарное искусство 2 Программа
    Информационная онлайн-форма 9013 2
    Контракт на лабораторную безопасность и санитарию
    Egg Webquest
    Серия видеороликов American Egg Board

    Видеоролики:
    Осветляющее масло
    Голландский соус
    Радужные вафли

    Рецепты

    • Топлёное масло
    • Яйцо 901 32
    •    ** Яичная техника Рубрика
    • Овощная фриттата
    • Яйца Бенедикт
    • Радуга Вафли
    • Основные блины


    Фрукты и овощи  (главы 5 и 6)
    Примечание. Из-за авторских прав я не могу распространять эти материалы за пределами округа PCSD.
    Презентации/ресурсы:
    Глава 5: Фрукты 
    Глава 6: Овощи
    Введение в овощи – предыдущее издание

    Задания/проект/ссылки: Fruit Frenzy : Руководство по выполнению главы 5
    Овощное меню проекта
       ** Шаблон презентации

    Учебники/рецепты:

    • Как нарезать манго
    • Онлайн-руководство CookSmarts по приготовлению фруктов и овощей
    • Руководство по приготовлению овощей (PDF)
    • Шаум Торт с клубничным соусом

    Мясо, птица и морепродукты : Будет обновлено
    Презентации:
     Глава 17  Notetaker
    6.1 Мясо: закупка путем определения готовности
      ** 6. 1 Notetaker
    Наука: как нарезать стейк и сделать нежными нарезки (ножом) (YouTube) 901 32
    6.2 Птица: закупка через хранение
      ** 6.2 Ведущий блокнот
    6.3 Морепродукты: Презентации будут доступны в виде групповых полных разделов (см. задание 6.3)
      ** 6.3 Ведущий блокнот (только учащиеся в классе могут редактировать)

    Назначения:
    Методы приготовления мяса и птицы Пакет графических органайзеров
    Список приготовления куриных блюд

    Мясная инфографика
    90 120 6.3 Презентации морепродуктов и блокнот

    Ресурсы:
    Wisconsin Beef Совет

    Рецепты

    • Бефстроганов — Сокращенное количество для класса
    • Chicken Cacciatore
    •   ** Все рецепты Видео с обвалкой куриной грудки
    • Цыпленок с клецками (рецепт для класса)
    •    **  Полные инструкции на 6 порций
    • Карри с индийскими креветками

    Питание : Будет обновлено
    Презентации:
    8
      ** Notetaker
    2. 1: Пищеварительная система и диетические ограничения
      ** Notetaker
    2.2: Повышение питательной ценности меню 90 003

    Назначения:
    Проект модифицированного подражания
    Питание Сопутствующие заболевания
    Инфографика о ГМО

    Ресурс
    Статья о чистых этикетках

    PHS Whipping Up Well проект
    Пункт меню обеда
    ** Электронная таблица проекта Whipping Up Wellness — на основе конкурса WI DPI
        Требования средней школы Пуласки к программе обеда
    **     Советы по разработке рецептов 90 123 **  Шаблон стоимости рецепта
    ** Рубрика

    Пробный конкурсный проект
    Слайды проекта
    ** Советы по достижению успеха
    Описание проекта/рубрика
    Шаблон рецепта
    Шаблон стоимости рецепта
    ** ​Таблица веса ингредиентов короля Артура
    Шаблон цен меню

       **Цены на продукты питания в Интернете на сайте Festival Foods
         Пример шаблона цен рецептов  

    Дополнительная информация о ProStart 901 32
    http://prostart. restaurant.org/
    http:// www.goprostart.com/
    ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ: http://www.goprostart.com/exams.html

    Веб-сайты проектов:
    http://www.wirestaurant.org/expo/events/prostart.php ( Информация о конкурсе и шаблоны)
    www.festfoods.com (домашняя страница фестиваля — используется для расчета стоимости рецептов): нажмите «Магазин в Интернете» и «Местоположение DePere». Используйте «быстрый поиск» или «просмотрите ряды»
    www.samsclub.com (домашняя страница Sam’s Club — используйте для расчета стоимости рецептов)
    Food Lab Make-Up: /uploads/5/2/3/6/5236966/food_lab_make -up.pdf

    СОВМЕСТНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ ОСНОВ РЕСТОРАННОГО УПРАВЛЕНИЯ И КУЛИНАРНОГО ИСКУССТВА: 1-е издание
    Эти веб-сайты предоставят дополнительную информацию/мероприятия, которые помогут в подготовке к экзаменам Национальной ассоциации ресторанов в конце года.
                 Первый год:  http://wps.prenhall.com/chet_nra_foundations_1/
                  Второй год: http://wps.