Чимпени

14 Окт 2011, Автор: lyudmila | Просмотров:33,939 views

чимпениЧимпени – корейские лепешки из рисовой муки. Как любитель корейской кухни а именно салатов и всяких сладостей я хочу поделиться с вами рецептом приготовления корейских лепешек из рисовой муки, а называются эти лепешки – чимпени. Если у вас совсем нет времени на приготовление то можно сделать заказ в ресторане, к примеру можно сделать заказ суши в офис, а к ним так же заказать чимпени. но все же рекомендую вам приготовить чимпени в домашних условиях, своими руками.
И так есть несколько способов приготовления чимпени.
1 способ:
Тщательно промоем и отмочим рис в холодной воде, если вы готовите в жаркое время года – то часа 4 хватит, а если в холод, то нужно 8 часов. Затем сливаем воду, и раскладываем рисовую крупу на кухонное полотенце, где то на 1 час и просушиваем. После этого подсушенную рисовую крупу размалываем. Рисовая мука должна быть немного влажной, для того чтобы лепешки не крошились. Затем полученную массу раскладываем в пароварке и парим на медленном огне около 2 часов.
А вот второй способ приготовления:
Нам понадобится: рис из расчета на 10 человек, чхальтток – это корейский взбитый хлеб.
Начнем приготовление: хорошо промываем рис и отмачиваем в воде 2 дня, за 8 часов до приготовления сольем воду и начнем парить рис в водяной бане до готовности. Затем распаренный рис нужно растолочь в однообразную липкую массу, без комочков. Затем добавим сахар, и все еще раз хорошо перемешаем. Лепим лепешки и отправляем в пароварку на 5 минут, после чего при помощи пищевых красителях наносим рисунок.
Вот такие рецепты приготовления корейских рисовых лепешек.

Один отзыв на «Чимпени»

  1. Версута:

    спасибо за рецепт. Когда-то в детстве ел их, но теперь, через 13 лет попробую снова

Ваш отзыв

.